Мифы о психических расстройствах

Мифы о психических расстройствах. Пройти лечение психики в Израиле

Длительный период формирования психиатрии как полноценной медицинской дисциплины способствовал образованию распространенных мифов, связанных с различными ментальными заболеваниями. Факты, выдаваемые за действительные, часто далеки от реальных психических расстройств. Лечение множества сложных и, казалось бы, неисправимых патологий, не только возможно, но и необходимо. Но вокруг болезней человеческой психики распространились ложные характеристики о душевнобольных и современной психотерапии.

Главная причина психического нарушения – наличие мозгового дефекта

Ни одно психическое обследование не может подтвердить наличие аномальных образований в мозге, напрямую влияющих на состояние пациента. Чрезмерный и неправильный прием психотропных препаратов может способствовать образованию дефектов и сокращению объема мозга.

Сложные патологии связаны с генетической предрасположенностью

Большинство психиатров, практикующих лечение психических расстройств в Израиле, убеждено, что риск развития серьезных отклонений не всегда связан с родительскими генами. Точный диагноз можно установить, комплексно исследовав индивидуальные симптомы и факторы проблемы.

Психически больные люди – сумасшедшие, опасные для общества

Проявление агрессивности в поведении больного связано с редкими психическими расстройствами. Лечение в Израиле является одним из наиболее эффективных решений для большинства различных заболеваний. Галлюцинации, бред наряду с импульсивными раздражениями характерны незначительному количеству таких отклонений.

Заболевания такого типа неизлечимы

Ложным является мнение о том, что большая часть заболеваний в сфере психиатрии не поддаются лечению. Благодаря правильному сочетанию фармакологической терапии и методикам психологической и социальной адаптации у пациентов удается добиться устойчивых ремиссий.

Считается, что при психических расстройствах больные беспомощны, а основной и наиболее эффективный способ терапии – медикаментозный с применением психотропных препаратов. Избавиться от психического расстройства и вернуться к прежней жизни Вам помогут специалисты клиники «Ренессанс». Здесь применяют современные техники и методы израильской медицины лечения неврозов.