Симптомы послеродовой депрессии

Симптомы послеродовой депрессии. Депрессии лечение в Израиле. Депрессия лечение в клинике "Ренессанс"

Рождение малыша – самое счастливое событие в жизни каждой женщины. После родов в организме матери происходит резкое сокращение количества вырабатываемых эстрогенов и прогестерона. Гормональные перестройки оказывают сильное воздействие на нервную систему и эмоциональное состояние женщины. Нередко случается так, что молодая мама испытывает чувство тревоги, апатии, грусти и тоски, свидетельствующие о развитии послеродовой депрессии, требующей скорейшего лечения.

Как опознать депрессию и своевременно начать лечение

Симптомы послеродовой депрессии проявляются постепенно, состояние женщины, страдающей психическим расстройством, продолжает ухудшаться:

  • усугубляется чувство усталости, грусти и подавленности;
  • возрастает апатия;
  • появляется постоянное чувство вины;
  • преследует ощущение тревожности, чрезмерного беспокойства;
  • возникают проблемы с концентрацией внимания, принятием самостоятельных решений;
  • снижается либидо;
  • происходит потеря аппетита, нарушается сон.

Если симптомы депрессии выражены достаточно ярко и препятствуют полноценной жизни матери и ее отношениям с ребенком, требуется обратиться за помощью к специалистам.

Лечение психических расстройств в Израиле

Клиника неврологии «Ренессанс» в Израиле поможет справиться с душевными переживаниями, вызванными психологическими причинами. Для лечения послеродовой депрессии используются эффективные современные методики, которые не навредят здоровью матери и малыша.

Специалисты центра используют в своей практике лечение депрессии гипнозом, методами семейной и телесно-ориентированной терапии, психоанализ, гештальт-терапию. Мы поможем выявить причины возникновения заболевания и разработаем комплексную программу лечения, которая поможет вернуть ощущение радости материнства, избавиться от чувства тревожности и подавленности, наладить семейные отношения, установить глубокую эмоциональную связь с малышом.