Причины развития эндогенной депрессии

Причины развития эндогенной депрессии. Лечение психического расстройства. Психическое обследование в Израиле

Эндогенная депрессия – психическое нарушение, которое проявляется в угнетенном, подавленном настроении (патологической тоске), апатии, отсутствии мотивации и желаний, ощущении безысходности существования, заторможенности. Симптомы заболевания ярко выражены, влияют на физическое состояние человека и существенно ухудшают качество жизни. Лечение данного психического расстройства необходимо проводить под контролем профильных врачей, которые проведут полное психическое обследование и помогут выявить причину недуга.

Факторы развития эндогенной депрессии

Основной причиной возникновения психоэмоционального расстройства является нарушение процессов обмена в головном мозге. При этом образовывается недостаточное количество серотонина, дофамина и норадреналина.

Наиболее подвержены данному заболеванию:

  • перфекционисты, постоянно неудовлетворенные результатами своей деятельности, восприимчивые к критике, ощущающие дисбаланс в оценочных суждениях;
  • трудоголики, уходящие от нерешенных проблем в работу, утратившие полноценную возможность общаться с окружающими;
  • мнительные личности, склонные видеть во всем опасность, угрозу, негатив.

Решающим фактором в развитии заболевания может стать негативное внешнее воздействие – психотравмирующее событие, хронические соматические заболевания, прием определенных лекарственных препаратов, неврологические патологии. В дальнейшем течение депрессии может обостряться сезонно или в связи с гормональными изменениями в организме.

Лечение эндогенной депрессии в Израиле

Клиника «Ренессанс» предлагает эффективное лечение психических расстройств в Израиле. Мы поможем избавиться от депрессии с помощью безопасных методов: телесно-ориентированной и семейной терапии, рациональной и когнитивной психотерапии.

Специалисты клиники имеют успешный опыт лечения неврозов, депрессий и других психических отклонений в Израиле. Они помогут вызвать у пациента желание жить и радоваться, творить, принимать решения, избавят от неприятных воспоминаний и страхов.